根据《长江大学工程技术学院奖学金评定办法》、《长江大学工程技术学院机械系班级考核办法》等文件精神,结合本分院实际情况,本着公平、公正、公开的原则,现将机械工程学院2015-2016学年第二学期奖学金名单公示如下:

神开德贵特等(3人):

胡从君        李春云

神开德贵优秀奖学金(9人):

     朱家静   甘钰卓             饶珍波   肖文勇       

金显龙

一等奖学金(31人):

     龙剑峰        段天卓   王志广        王志亮   曹陈遇  

吴文桥   黄志华             张柳睿                 

张启良                       吴斯广   吴鑫鑫   蔡锦成

          舒智慧   陈文康        尹林进    

二等奖学金(61人):

     汪卫航   曹永欣        余大伟   周教坤   李欢欢    

蒋泽西   翁联军   李钰鑫   乔荣波   李祖斌   何英洁   蒋逸航   张国辉  

     丁佳琪        张明乐        刘冰鑫   吴贤猛       

     吴宇航   吴巧玲   韩玮栋   钟明义   朱浩伟        许敬林

     罗清松             方显金        阮国威   蔡万七

陈香平   胡俊伟   柳文婷             石汉民   杨鸿志   王继泽

     曹建红   张添玉   何祉锐   别建勇   高传校        雷安娜

朱欣欣        耿旭东   凡利娇    

三等奖学金(94人):

     鲜小东   李翰庸   向林辉   王常进             肖兴东

朱维维   赵婧妍        王星月   殷香金        吴光瑞   谢刘磊

陈朝豪        徐新亚   来晶晶        李浩瑜        王佳微

刘成祥        刘恒杰                  佘会章   李文俊

张文鉴   鞠如意        李浩楠        吴成龙   姜叔廷    

刘瑞然   蔡情原   付惠斌        严智超   王超凡         

邢梦奇                  陈义成   唐远鹏   陈瑞明    

吴志豪                       陈启龙        丁志宏

          乐小康        夏中朋              

余红武        魏能昭        金煜茗   黎三峰        吴超城

杨远刚   钟天屹   董英洒             朱小辉   付超超    

朱习武             石志伟         

优秀干部(31人):

李翰庸   曹永欣        段天卓             朱家静   蒋逸航

     刘冰鑫   李文俊        吴巧玲   蔡情原   辛建华    

张启良   刘允哲   段超凡   汤俊杰   许扬帆   阮班庆   王继泽   卢朝阳

     沈竟杰        朱欣欣              

三好标兵(4人):

               李春云

三好学生(105人):

               汪卫航   向林辉   李翰庸   胡从君    

曹永欣   王常进   肖兴东        余大伟   赵婧妍   王星月   朱维维

     段天卓             王志广   蒋泽西   翁联军   吴光瑞

谢刘磊   陈朝豪        乔荣波   徐新亚   朱家静   王志亮   何英洁

来晶晶   李浩瑜   蒋逸航   甘钰卓   曹陈遇        王佳微   刘成祥

吴文桥        刘恒杰        黄志华   佘会章         

          李浩楠        姜叔廷              

张启良        韩玮栋             罗清松   刘瑞然   吴宇航

付惠斌   钟明义        王超凡   朱浩伟        张柳睿    

          肖文勇        方显金              

蔡万七             陈香平   胡俊伟              

     吴斯广             马奇峰             王继泽

     吴鑫鑫        曹建红        张添玉   何祉锐   黎三峰

舒智慧   别建勇   高传校        陈文康        雷安娜   钟天屹

          朱欣欣             朱习武   尹林进   耿旭东

          凡利娇         

优秀班级(3个):

机械61504   机械61402   材控61301

公示时间:2016928-2016930日。如有不同意见,请在公示时间内与机械工程学院学生事物办公室王艳老师联系。

联系方式:

办公室电话0716-8067532 ,手机13217165114  邮箱893109388@qq.com