经各学工支部决议,学院党委将于近期讨论审批以下106名学生党员发展对象,如对以下同学有异议,请于即日起至512日止向党务工作部反映,邮件请署真实姓名和联系方式,以便我们调查核实。

    话:13886603624 (邹老师)   15972758362 (郭老师)

电子邮箱:gcxydyfz@163.com.

书记邮箱:GuisLiu@163.com

                                                 党务工作部

                                             二〇一四年五月五日

 

  2014年发展对象预审情况一览表

 

序号

班级

姓名

性别

民族

职务

递交入党申请书时间

确定为入党积极分子时间

成绩、测评、通过国家英语和近三年获奖情况

 
 

1

油工61003

张荀

宣传委员

20111121

20120302

近两次综合测评分别为第十名和第十一名,获得过“人寿赤子奖学金”并获得了“优秀学生干部”荣誉称号,在青年志愿者协会组织的“关心流浪儿童”活动中获活动积极分子。

 

2

油工61004

龚章晟

20110302

20121010

英语四级,近两次综合测评是第十名和第五名,获得“三好学生”称号和多次奖学金。

 

3

油工61104

刘文硕

副主席

20111010

20121015

近两次综合测评均为第二名,获“五星级寝室标兵”和“三好学生”荣誉称号并获得优秀笔记展三等奖”“石油才艺大比拼活动积极分子”和一次“一等奖学金”。

 

4

油工61103

刘杰

团支书

20111012

20130302

近两次综合测评分别为第十一名和第十名。获得“优秀团干部”“优秀学生干部”荣誉称号并获得过两次“人寿赤子奖学金”,所在寝室被评为“五星级寝室”并获得“五星级寝室标兵”称号。

 

5

油工61202

曲雪辰

组织部部长

20121115

20130302

英语四级,计算机二级,近两次综合测评均为第四名。获得过“赤子奖学金”和“三等奖学金”各一次,并获得过“石油资源系学风建设活动积极分子”和“三好学生”荣誉称号。

 

6

油工61202

李雨泽

班长

20121124

20130302

近两次综合测评分别为第十一名和第九名,获得过“优秀团干部”荣誉称号,参加石油系辩论赛获得第三名并获得“最佳辩手”,获得过一次“三等奖学金”。

 

7

油工61203

崔世勇

班长

20121113

20130302

近两次综合测评均为第五名,获得“优秀学生干部”“三好学生”“优秀班干部”荣誉称号,代表学校参加湖北省大学生篮球联赛预选赛获得了第四名的好成绩,在“新生杯篮球赛”获得了冠军并获得过一次“三等奖学金”。

 

8

油工61205

潘玉婷

宣传委员

20121117

201304

56;奖学金、三好学生、优秀团员、社会实践优秀个人、计算机二级

 

9

油工61205

郑雨婷

组织委员

20121117

201304

15,二等奖学金、女生节创意大赛三等奖、五星级寝室、英语四级

 

10

油工61206

鲁 丁

班 长

20121119

201304

13;神开德贵优秀奖学金、五星级寝室、“十八大积极分子”

 

11

油工61206

朱 宁

 

20121112

201211

三等奖学金、优秀学生干部、三好学生

 

12

油工61208

弭 林

团支书

20121121

201304

英语四级、优秀团员

 

13

油工61105

葛梁茜子

 

20111122

201304

22;英语六级、奖学金、优秀学生干部、三好学生

 

14

油工61106

陈思智

 

20111017

201304

23;三等奖学金、英语四级、三好学生、优秀学生干部

 

15

油工61005

贾 博

班 长

20100921

201304

43;优秀学生干部、三好学生、优秀团员、五星级寝室标兵、英语四级、计算机二级、奖学金、英语六级

 

16

油工61005

袁时雨

组织委员

20100921

201204

54;三好学生、赤字奖学金、优秀团员、英语四级、计算机二级

 

17

油工61006

胡邦杰

组织委员

20100920

201010

85;三等奖学金、三好学生、英语四级、优秀学生干部

 

18

油气开采61101

刘文明

班长

20111019

20130403

2011-2012学年获三等奖学金,2012-2013学年分别获一等奖学金、二等奖学金、优秀班干部

 

19

油气开采61102

钟礼

 

20111018

20130403

2011-2012学年第二学期获进步奖;2012-2013学年获人寿赤子奖学金、三等奖学金、三好学生称号,通过英语三级考试

 

20

油气开采61103

邓宇轩

宣传委员

20111013

20130403

2011-2012学年获三等奖学金、人寿赤子奖学金,被评为“活动积极分子”;2012-2013学年第二学期获三等奖学金;通过英语三级、四级考试

 

21

资工61101

周晓宇

班长

20111014

20120406

2011-2012学年优秀学生干部,201-2012学年情景剧比赛三等奖,2012-2013学年优秀学生干部,2013-2014学年优秀学生干部,2011通过英语四级考试

 

22

资工61101

何庆

院学生会生活部副部长

20111020

20130426

2011-2012学年一等奖学金,2011-2012高数竞赛三等奖,2011-2012国家励志奖学金,2012-2013学年环亚奖学金,2012-2013学年国家励志奖学金2013-2014学年一等奖学金,通过英语四级考试,通过计算机二级考试

 

23

资工61201

杨圣

20121015

20130324

2012-2013学年三等奖学金,2013-2014学年二等奖学金,2013-2014学年三好学生,通过英语四级

 

24

资工61001

刘子驿

20100920

20110319

2011-2012学年二等奖学金,2013-2014学年二等奖学金,通过英语四级,六级考试

 

25

资工61105

孙宇晗

团支书

20111016

20130427

大学英语四级,大学英语六级

 

26

资工61105

高鹏

生活委员

20111016

20130321

大学英语四级,计算机二级

 

27

资工61203

许赛华

学习委员

20121015

20130427

大学英语四级,计算机二级

 

28

资工61004

周全

组织委员

20100918

20120312

大学生英语四级,优秀班干部,赤子奖学金,活动积极分子

 

29

勘工61202

倪子尧

文艺委员

20121028

20130412

2012-2013年“一等奖学金”“优秀学生干部”“活动积极分子”“优秀笔记二等奖”“情景剧二等奖”2013-2014两次“二等奖学金”“科技文化节活动积极分子”“三好学生”“寝室设计二等奖”“英文歌曲一等奖”“手工二等奖”

 

30

勘工61203

费国豪

学习委员

20121028

20130412

2012-2013年“新华奖学金”“计算机二级证书”“环亚奖学金”2013-2014年“英语四级证书”

 

31

勘工61101

李冬冬

20111013

20120304

2011-2012年“三等奖学金”,2012-2013年“二等奖学金”,“人寿赤字奖学金”,“三好学生”,“计算机二级证书”,“英语四级证书”

 

32

勘工61102

骆咪

宣传委员

20111008

20130411

2011-2012年“三等奖学金”“活动积极分子”2012-2013年“一等奖学金”“二等奖学金”“四星级寝室标兵”“三好学生”“计算机二级证书”

 

33

土木61101

 

班长

20111010

20130310

获三好学生,院系五星级寝室标兵,三等奖学金,通过国家计算机二级,最近一年综合测评成绩分别为第七名和第四名

 

34

土木61101

徐永琛

20111010

20130310

2012学年获得院四星级寝室标兵                       2013学年获得院五星级寝室标兵                        2013学年获得英语四级证书 综合测评本学年15,13

 

35

土木61102

周家衡

系纪检部部长

20111010

20130310

2012-2013学年成绩分别是班级第10名,第8名。2011-2012学年第二学期至20132014学年第一学期系优秀学生干部,院五星级寝室标兵。2012-2013学年第二学期获得人寿赤子奖学金,20122013学年第二学期,院优秀学生干部

 

36

土木61103

杨敏

院大学生自律委员会主任

20111010

20130310

201212月通过CET42012年期末成绩全班第三,2013年期末成绩全班第六。2013年获得”院优秀干部“荣誉称号。2013年被聘为院自律委员会主任。2013年被评为“优秀团员”。

 

37

土木61105

杜恒

团支书

20111010

20130310

大学英语4 201112月获得军训标兵。20125月获得寝室设计大赛一等奖。201212月获得点钞大赛优胜奖。                    

 

38

土木61105

陈娜

系办公室主任

20111010

20130310

20112012学年综合测评分别为第三名和第五名,分别获得二等奖学金和三等奖学金;20122013学年综合测评均为第八名,获得人寿赤子奖学金;20132014学年上学期综合测评名次为第九名;通过大学生英语四级考试;多次被评为优秀学生干部和五星级寝室标兵

 

39

土木61002

李浩

20101105

20131010

曾经获得学院“二等奖学金”、“三等奖学金”、“人寿赤子奖学金”和“三好学生”各一次,还获得学院“优秀学生干部”和“活动积极分子”多次,在学院模拟招聘大赛中获得三等奖,在寝室文化建设中多次获得“五星级寝室标兵”英语四级437分,六级377

 

40

土木61002

刘栓

组织委员

20101005

20121015

2010-2011学年第一学期获得‘人寿赤子奖学金“;2010-2011学年第二学期获得”人寿赤子奖学金“,2010-2011学年获得“国家计算机二级证书”;2011-2012学年第一学期获得“三等奖学金”;2011-2012学年第二学期获得“三等奖学金”;2011-2012学年获得“国家励志奖学金”;2012-2013学年第一学期获得“三等奖学金”;2012-2013学年第二学年获得“二等奖学金”;通过国家英语四级,六级考试,近一年综合测评:3,7

 

41

土木61004

李思聪

20101005

20120301

2010-2011学年,第一学期获得“三等奖学金”;2011-2012年第一学期获得“人寿赤子奖学金”,2011-2012年第二学期获得“人寿赤子奖学金”;2012-2013年获得英语四级证书

 

42

土木61204

陈大同

班长

20120930

20121230

优秀军训生,寒假社会实践优秀个人,2012-2013第二学期系五星级、院四星级寝室标兵,十八大三联展摄影优胜奖,模型展三等奖,院第五届运动会跨栏第四,跳高第六,第七届跨栏第八,赤子奖学金,大一下班级综合测评第九名

 

43

土木61204

何顺达

学习委员

20120930

20121230

建筑模型展二等奖,暑期实践优秀个人,优秀青年志愿者,三等奖学金,优秀团员,一等奖学金,三好学生,计算机二级,大一上综合测评班级第四,大一下综合测评班级第二

 

44

土木61205

胡佳艳

班长

20120930

20121230

全国英语竞赛三等奖,通过国家英语四级考试,优秀学生干部,书法协会优秀会员,最近一年综合测评第十名,赤子奖学金

 

45

土木61202

高源

团支书

2012111

20130410

通过全国计算机二级等级考试l,20122013学年第一学期获得“优秀学生一等奖学金“第二学期获得“环亚奖学金“荣获2012~2013学年国家励志奖学金,荣获第八届科技文化节建模三等奖,第五届社团文化节建模二等奖,2012年度获院“优秀团干部“2012年家政实
践获“社会实践优秀个人“20132014学年荣获系“优秀学生干部,荣获系“五星级寝室“  “院四星级寝室“,2012~2013
年诚信责任感恩,雷锋月,十八大书法展大型活动中均获得“活动积极分子“



 

46

土木61201

雷文

团支书

2012111

20130410

2012年新生优秀军训生
2012-2013学年第一学期 优秀学生干部
2012-2013学年第一学期 五星级寝室标兵
第三届"诚信•责任•感恩"情景剧大赛 活动积极分子
2012年 社会实践优秀个人
2012-2013学年第一学期 四星级寝室
2012-2013学年第一学期 三等奖学金
2013年雷锋月 活动积极分子
2012年 优秀团干部
2012-2013学年第二学期 五星级寝室标兵
2012-2013学年第二学期 活动积极分子
2012-2013学年第二学期 三等奖学金
2012-2013学年第二学期 四星级寝室

 

47

土木61203

胡雅婷

团支书

2012111

20130410

2012级新生军训中,表现突出,被评为“优秀军训生”;
在长江大学工程技术学院“2012级非英语专业本科学生英语单词竞赛”中,荣获一等奖;
在长江大学工程技术学院第三届“诚信.责任.感恩”主题教育活动之演讲比赛中,荣获优胜奖;
2012-2013学年第一学期中,成绩优异,荣获优秀学生“一等奖学金”;
2012-2013学年第二学期中,成绩优异,荣获优秀学生“一等奖学金”;
2013-2014学年第一学期中,荣获“国家励志奖学金”;
在长江大学工程技术学院第五届全国高等数学竞赛选拔赛中获“三等奖”;
2013-2014学年第一学期中,考过英语四级。

 

48

建工61201

姚诗书

 

20121202

20130410

2012年六月,武汉市蔡甸区俱乐部羽毛球赛团体优秀奖
2013年五月,长江大学工程技术学院招生办优秀学生宣传
2013年五月,长江大学工程技术学院田径运动会优秀裁判.近一年综合测评1719

 

49

建环61201

王小元

班长

20121110

20130410

优秀学生干部,书法绘画摄影三联展活动积极分子,五星级寝室标兵,科技文化节建模展一等奖   
优秀军训生,社会实践优秀个人,运动会男子三项全能第二名近一年综合测评89

 

50

建环61201

凌星

副主席

20120930

20130410

优秀军训生,活动积极分子,党员一拖三最佳解说员,五星级寝室标兵近一年综合测评98

 

51

建环61101

刘子纯

团支书

20110930

20120420

2011-2012学年获得“优秀班干部” ,2011-2012学年获得“五星文明寝室”,2011-2012学年第一学期获得“二等奖学金”,2011-2012学年第二学期获得“二等奖学金”,2012-2013学年第一学期获得“人寿赤子奖学金”。近一年综合测评65

 

52

城规61101

温正涵

班长

20111219

20130513

2012-2013学年第一学期获得“优秀团员”2013-2013获得“优秀学生干部”,近一年的综合测评名次为8,9

 

53

城规61101

信雪晴

团支书

20111210

20130513

2012-2013学年第一学期获得“优秀团干”2013-2013获得“三好学生”,“五星级寝室”“二等奖学金”近一年综合测评名次为2,3

 

54

城规61101

肖云

系女生部部长

20111208

20130513

2012-2013学年第二学期获得“优秀学生干部”2012-2013学年获得“三等奖学金”近一年综合测评名次为5,7

 

55

城规61201

汪海兰

班长

20121210

20130513

2012-2013学年获得“优秀军训生”称号2012-2013学年获得“优秀青年志愿者”2013-2014学年获得“优秀团员”2013-2014学年获得“三好学生” 近一年综合测评名次为2,2

 

56

工管61201

龚德涛

团支书

20120927

20130513

2012-2013学年第一学期获得“三等奖学金” 2012-2013学年第二学期获得“二等奖学金” 2012-2013学年被评为“三好学生”近一年综合测评名次为3,9

 

57

工管61201

杜雪倩

系学习部部长

20121025

20130513

20133月被评为“优秀团员“ 2012-2013学年第一学期获得”环亚奖学金“ 2012-2013学年被评为”三好学生” 2012-2013学年被评为“优秀学生干部” 2012-2013学年第二学期获得“三等奖学金”近一年综合测评名次为8,4

 

58

工管61102

翟亚锋

班长

20111208

20130513

2012-2013学年第二学期获得 “人寿赤子奖学金”,“五星级寝室标兵”2013-2014第一学期“人寿赤子奖学金”,“优秀学生干部”:近一年综合测评:8,4

 

59

工管61102

黄志勇

组织委员

20111208

20130513

2012-2013学年第二学期获得”二等奖学金”,“优秀学生干部”。2013-2014学年,“暑期实践优秀个人”英语四级证书。近一年综合测评:3,6.

 

60

工管61101

黄东栋

班长

20111205

20130513

2011-2012学年第一学期获得“三等奖学金”;2011-2012学年第二学期获得“人寿赤子奖学金”,五星级寝室标兵;2012-2013学年第二学年获得国家计算机二级证书;近一年综合测评:7,8

 

61

模具61201

高兰博

班长

20121017

201211

85;赤字奖学金、优秀学生干部、优秀团员

 

62

材控61201

文琪

院自律副主任

20121020

201211

42;英语四级、一次一等奖学金、一次三等奖学金、一次二等奖学金、三好学生

 

63

模具61101

张鹏

系体育部部长

20120328

201210

1010;英语三级、一次三等奖学金、一次优秀学生干部、七系篮球赛冠军

 

64

过控61101

甘早玲

系生活部部长

20111110

201210

44;一等、二等奖学金、三好学生、优秀团员标兵、优秀干部、活动积极分子、五星级寝室寝室长标兵、国家励志奖学金、国家一等助学金

 

65

材控61101

陈荧屏

系编辑部部长

20111010

201210

44;英语四级、二等奖学金、三等奖学金、五星级寝室标兵、优秀团干

 

66

过控61101

杨网珠

系学习部部长

20120911

201304

88;二等奖学金、优秀干部、优秀青年志愿者、优秀运动员、活动积极分子、英语四级、国家一等助学金、国家二等助学金

 

67

机械61104

刘杰

体育委员

20111006

20121201

三等奖学金,五星寝室 三好学生活动积极分子 成108

 

68

机械61105

王光响

班长

20111101

20121201

环亚奖学金,三等奖学金,五星级寝室,四星级寝室  英语四级 成54

 

69

机械61106

甘方方

 

20111123

20120520

二等奖学金,三等奖学金,三好学生,英语四级,成23

 

70

机械61203

戴立杰

团支书

20120910

20121117

三等奖学金 四星级寝室 优秀学生干部 活动积极分子 英语四级,成910

 

71

机械61103

王强

班长

20111011

201212

46 2011-2012年下学期获二等奖学金、2012-2013年上学期获一等奖学金、下学期获二等奖学金 2013-2014上学期获三等奖学金

 

72

机械61103

张代宇

机械系团总支副书记

20111011

201210

810 2011-2012学年上学期“人寿赤子奖学金”、“活动积极分子”、“机械系元旦晚会最佳节目”2011-2012学年下学期“三等奖学金”、“活动积极分子”、2012-2013学年上学期“三等奖学金”、优秀团干部 2013-2014上学期获优秀学生干部

 

73

机械61102

郭众

机械系自律委员会副部长

20111011

201204

98 2011年获二等奖学金、优秀学生干部、2012-2013上学期三等奖学金、下学期三等奖学金,2013-2014年上学期三等奖学金、三好学生、优秀学生干部

 

74

机械61102

赵有坤

机械自律委员会主任

20111011

201304

1311 2011-2012上学期 优秀学生干部、下学期获活动积极分子、2012-2013上学期三等奖学金、

 

75

机械61204

殷卓成

团支书

20121003

201211

11 2012-2013年上学期获优秀团员、一等奖学金、2012-2013下学期获一等奖学金、三好学生、 2013-2014上学期获年级学习之星 英语四级

 

76

机械61004

谢强

组织委员

20101009

201304

882010-2011下学期获一等进步奖学金、2012-2013下学期获三等奖学金、2012-2013下学期通过英语四级考试

 

77

通信工程61101

邓凯

信息系学生会副主席

20111022

20121117

大二获得进步奖学金,综合测评排名11名、13名,活动积极分子,优秀学生干部,四星寝室标兵

 

78

通信工程61101

曾令华

团支书

20111020

20130427

大二获得人寿赤子奖学金,班级排名10,通过国家英语四级,计算机二级。多次被评为优秀团干,优秀学生干部。所在寝室被评为“五星级寝室”。大三获得人寿赤子奖学金,班级排名11.

 

79

通信工程61201

袁杨

副班长

20121015

20130427

大一三等奖学金,综合测评9,被评为“三好学生”,计算机二级,寝室被评为“四星级寝室”

 

80

测控61101

熊盈

 

20111108

20121120

通过英语四级、口语三级考试,计算机二级证书,二等奖学金,测评:213

 

81

自动化61101

舒欣林

班长

20111008

20121120

优秀学生干部,文明寝室,担任素质导师助理,测评:1210

 

82

自动化61202

胡浩

乒乓球社会长

20120918

20130402

五星寝室标兵,乒乓球赛单打第三名,一等奖学金1次,二等2次,英语四级,测评:23

 

83

自动化61201

张梦妍

学习委员

20120913

20130402

优秀学生干部,二等奖学金1次,三等一次,优秀辩手,英语四级,测评:35

 

84

测控61201

王佳兴

院学生会副部长

20121015

20130402

一等奖学金1次,二等、三等1次,英文配音大赛第二名,五星寝室标兵,英语四级,测评:51

 

85

测控61201

赵磊

班长

20121015

20130402

二等奖学金,单词竞赛一等奖,国家励志奖学金,英语四级,测评:25

 

86

电信61201

熊干

 

20120912

20130405

国家助学金,二等奖学金,四星级寝室标兵,赤子奖学金,活动积极分子,成:4,8 测,4,8

 

87

电信61102

李朝

 

20111103

20121105

二等奖学金,三等奖学金,四星级寝室标兵,英语四级,office设计大赛二等奖,三好学生,成:5 6 测:5 6

 

88

电信61101

陈涛

系主席

20111023

20121105

四星级寝室标兵;活动积极分子;院优秀学生干部;OFFICE设计大赛三等奖   成:12 11  测:12 11

 

89

计科61202

黎琪

组织委员

20121020

20130427

一等奖学金、二等奖学金、三等奖学金、三好学生、青年自愿者优秀干部,近一年综合测评:35

 

90

计信专61201

张雅倩

学习委员

20121020

20130427

一等奖学金、二等奖学金、励志奖学金、三好学生、社会实践优秀个人,近一年综合测评:12

 

91

计应专61101

高雄耀

20111023

20111120

一等奖学金、三等奖学金、三好学生,近一年综合测评:15

 

92

市场营销61201

冯子烨

学习委员

20121110

20130330

5、测3,英语四级,获一等奖学金1次、三等奖学金1次,五星级寝室标兵、三好学生、优秀团员

 

93

市场营销61201

周梦洁

院青协组织部部长

20121110

20130330

1、测1,英语四级,获优秀军训生、五星级寝室标兵、优秀学生干部、三好学生、优秀团员、新华奖学金1次、一等奖学金1次、二等奖学金1

 

94

市场营销(专)61201

黄点

学习委员

20121125

20130330

1,测1,获一等奖学金2次、三等奖学金1次,三好学生、优秀团员、荆州好人特别奖

 

95

市场营销61101

陈曦

系学生会主席

20120210

20121110

30,测30,获学院五星级寝室标兵,中国电信优秀实习生、学院优秀学生干部、优秀团员、管理系优秀学生干部

 

96

工商管理61201

潘佩华

副班长

20121017

201303

4、测3、英语四级、获二等奖学金

 

97

工商管理61101

冯佩颖

团支书

20111020

201205

5、测3、英语四级、英语六级、二等奖学金、全国电子商务大赛全国三等奖

 

98

工商管理61002

姜倩

宣传委员

20101020

201304

班级成绩第5名,英语四级,2010-2011学年第一学期获二等奖学金、第六届科技文化节之缤纷化学主体演讲比赛二等奖、2010-2011学年第二学期星级寝室文明建设“四星寝室标兵”、2011-2012学年第一学期获三等奖学金

 

99

管理61101

王贞珍

学习委员

20111020

201304

1、测7、英语四级、获二等奖学金、三等奖学金、人力资源证、全国计算机二级证书、优秀实习标兵

 

100

应化61102

朱德

 

20110910

20130510

测评:2012-2013年上学期排名:第1名,下学期:第1名;2012--2013学年:“国家励志奖学金”;“一等助学金”;“优秀社会实践个人”;“优秀军训生”;

 

101

化工61101

王兴

团支书

20111207

20130425

测评:2012-2013年上学期排名:第10名,下学期:第5名;2011--2013学年:“优秀运动员”;“2012级学生班主任”;“暑期优秀社会实践个人”;“优秀军训生”;“四星级寝室标兵”;2013学年学院化学实验技能大赛专业组二等奖。

 

102

化工61101

文高飞

生活委员

20111207

20130425

测评:2012-2013学年上学期,第9名;2012-2013学年下学期,第10名。“优秀作业笔记三等奖”;“卫生检查先进个人”称号;“四星寝室标兵”称号二次;在2012-2013学年第二学期星际寝室建设中,获得“五星级寝室”称号;在20136月第八届大学生科技文化节系列活动之缤纷化学科普知识竞赛,获得“第一名”;在2012-2013学年第二学期中,获得“人寿赤子奖学金”;CET4

 

103

高材61201

张彪

班长

20121020

20130425

测评:2012-2013年上学期排名:第2名;2013学年下学期:第2名。下学期:2012--2013学年:“二等奖学金”;在2012--2013学年中荣获“三好学生”;2013年院办的“中国梦·工院梦”,手抄报活动中,获“优胜奖”;20133月全国计算机二级考试,获得计算机“二级合格证书”;2013--2014学年第一学期荣获“三等奖学金”。

 

104

英语61101

滕宋云

团支书

20111016

20121116

成绩3,测评3,一次性通过英语六级,英语专业四级,
三次三等奖学金,一次二等奖学金,两次院五星级寝室标兵,一次四星级寝室标兵,配音大赛一等奖,湖北省翻译大赛笔译、口译优秀奖,模拟招聘大赛优秀奖,曾任系宣传部干事,现任班上团支书。

 

105

英语61101

雷传运

班长

20111020

20130315

成绩14,测评15,一次性通过大学英语六级
,一次进步奖学金,一次人寿赤子奖学金,两次五星级寝室标兵,一次四星级寝室标兵,配音大赛三等奖,曾任自律委员会副部长,现任班上班长。

 

106

英语61202

张天铭

院团委学生会
副主席

20121012

20130315

成绩18,测评18,被评为优秀军训生,学院主题教育活动积极分子称号,学院拔河比赛活动积极分子称号,优秀学生干部称号,曾担任院团委学生会组织部部长,现任院团委学生会副主席,班上班长